Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Минздрав о ситуации с Сovid-19 в Республике

Медики ЛНР зарегистрировали 14 случаев заболевания COVID-19 в Республике. Об этом сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.
«На сегодняшний момент зарегистрировано 14 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. За выходные у нас добавилось достаточно много заболевших. В основном это люди, которые прибыли из-за пределов ЛНР и члены их семей», - проинформировала она.
Кроме того, министр отметила, что около 3 тысяч жителей ЛНР находятся на самоизоляции с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции нового типа.
«Сегодня под наблюдением в ЛНР находятся около трех тысяч человек - это лица, которые прибыли из-за пределов ЛНР. Также в условиях обсервации находятся 129 человек – это лица, которые прибыли из дальнего зарубежья», - уточнила она.
«В инфекционных стационарах на сегодня находятся более 50 человек – это лица, у которых зафиксированы признаки тяжелой респираторно-вирусной инфекции, либо люди с признаками инфекционного заболевания, которые прибыли из-за пределов ЛНР», - пояснила руководитель ведомства.
«Я хочу призвать к бдительности жителей ЛНР, так как мы прогнозируем рост заболеваемости к концу апреля – в начале мая, поэтому соблюдайте режим самоизоляции и личной гигиены», - подчеркнула Наталия Пащенко.
По ее словам, на данный момент медицинские учреждения Республики обеспечены всем необходимым и справляются с ростом числа заболевших COVID-19.
«Проводятся исследования на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) лицам, которые поступили с высокой температурой, с жалобами, которые соответствуют клинике коронавирусной инфекции, и даже у кого есть в анамнезе контакты с прибывшими из-за территории ЛНР, либо это лица, которые сами прибыли из-за территории ЛНР, а также во всех атипичных случаях течения вирусной инфекции», - добавила министр.
Наталия Пащенко также сообщила, что первый в ЛНР заболевший COVID-19 получил отрицательный тест на коронавирус и выписан на условиях постоянного пребывания по месту жительства.
По информации пресс-службы Правительства Луганской Народной Республики