Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Всемирный день здоровья

7 апреля - отмечается Всемирный день здоровья.

Нынешний год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья 2020 г. будут посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

Цель этой даты - по достоинству оценить работу медицинских сестер и акушерок, отметить их вклад в важное дело лечения людей, профилактики заболеваний, пропаганду здорового образа жизни, а также поблагодарить людей, выбравших одну из наиболее полезных профессий в мире, посвятивших свою жизнь помощи другим.

Сдержанность и терпеливость - вот основа медицинской профессии, на этих качествах держится медицина. Настоящая медсестра и акушерка помимо профессиональных навыков должна обладать доброй душой. Ведь нам всем так не хватает в этой жизни сочувствия, сопереживания. А пациентам иногда так важны не таблетки и не градусник, поставленный в назначенное время, а теплый взгляд, доброе слово, душевный разговор.

Значимость этих профессий переоценить трудно, ведь именно от акушерки, от ее опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка, от медицинской сестры - жизнь и здоровье пациентов.

Кабинет санитарного образования ГУ «АЦГМБ»