Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дистанционное обучение в Алчевской социально-экономической гимназии

На основании указа Главы ЛНР от 13 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности», а также на основании решения чрезвычайной санитарно-противоэпидемиологической комиссии при Правительстве ЛНР Министерством образования был издан приказ от 25 марта 2020 года N 433 "Об организации работы образовательных организаций (учреждений) ЛНР в условиях введения режима повышенной готовности". Данным приказом предусмотрено, что с 30 марта по 12 апреля по окончании каникул в общеобразовательных учреждениях Республики будет организовано дистанционное обучение на всех уровнях образования.

Для ГОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» организовать и наладить дистанционное обучение не составило проблем. На официальном сайте гимназии была создана вкладка «Дистанционное обучение», перейти по которой можно для получения заданий. Преподаватели каждое утро выкладывают новые задания для ознакомления, проработки, усвоения, повторения и, конечно же, для письменной проверки. К заданиям прикрепляются так же видео, аудиоуроки из интернета и видеозаписи, сделанные самими педагогами. Налажена так же обратная связь с детьми. Так, учащиеся гимназии, в свою очередь, присылают свои письменные работы на почту учителя для проверки.

  

Для тех, у кого нет доступа к интернету, организован консультационный пункт, задания для каждого класса и по каждому предмету отсортированы по папкам, и предоставлены к свободному доступу. Педагогами гимназии соблюдены все санитарно-противоэпидемиологические меры. В рабочих кабинетах нет массовых скоплений людей, используются медицинские маски и резиновые перчатки, во всей гимназии осуществляется обработка помещений дезинфицирующими средствами.

Управление образования