Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О деятельности Алчевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи в условиях режима повышенной готовности

В целях предотвращения риска распространения в Луганской Народной Республике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) специалистами Алчевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи создана возможность предоставления жителям города онлайн-консультаций в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/id590410823).

В режиме ограничения личного приема граждан, специалисты по социальной работе регулярно поддерживают телефонную связь с членами семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставляют им консультативную и методическую помощь. Семьям, у которых отсутствует подключение к Интернет, предоставляют перечень заданий по курсу дистанционного обучения для детей.

С семьями, состоящими на учете Центра, проводятся профилактические беседы  о действиях в условиях режима повышенной готовности, о необходимости осуществления детьми дистанционного обучения; о недопустимости нахождения детей вне дома во время учебных занятий.

Уважаемые жители города! Призываем и вас придерживаться рекомендаций Министерства здравоохранения и следовать ограничениям, принятым Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией, в частности не посещать многолюдные места, учащимся и пожилым людям по возможности не покидать свои дома, соблюдать личную гигиену, режим самоизоляции, максимально избегать контактов с другими людьми.

                                                           Алчевский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи