Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



6 апреля - День народной воли в Луганской Народной Республике

Сегодня, 6 апреля, в здании Администрации города Алчевска размещена  фотовыставка, приуроченная к шестой годовщине взятия здания СБУ в Луганске. На стенде представлены фотографии, запечатлевшие события весны 2014 года.

Цель экспозиции - напомнить общественности о событиях 2014 года, агрессивной и дискриминационной политике нового украинского правительства, пришедшего после победы «евромайдана», по отношению к жителям Юго-Востока, нежелание жителей Донбасса склонить головы и стать на колени перед новыми политиками и правилами, показать истинное общенародное лицо мирных протестов против нелегитимной киевской власти, пришедшей к управлению страной в результате вооруженного переворота.

Все этот вылилось в массовые протесты и захваты административных зданий. Жители Донбасса не восприняли незаконную власть и выступили за восстановление конституционного строя в государстве.

В этот памятный день мы отмечаем годовщину событий, которые сыграли большую роль в становлении нашей молодой Республики.

- Очень важно знать историю своего родного края, ведь пока жива память о прошлом - жив и народ. И эта память даёт нам  силу, чтобы преодолеть временные трудности сегодняшнего дня, развиваться  и идти правильным путем, – отметила Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики