Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Госбанк ЛНР определил перечень отделений, которые будут работать с 6 по 19 апреля

Государственный банк ЛНР определил перечень отделений, которые будут работать в период с 6 по 19 апреля. Об этом ЛИЦ сообщили в финучреждении.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 932 тыс. человек, из них более 46 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России, в ЛНР подтвержден один случай заражения коронавирусом. Анализы, взятые у всех, кто контактировал с первым в ЛНР заболевшим коронавирусом нового типа, показали отрицательный результат на COVID-19.

"Государственный банк ЛНР уведомляет вас о том, что в целях соблюдения мер предосторожности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 6 по 19 апреля 2020 года на территории Республики будут работать 44 отделения Госбанка ЛНР", - говорится в сообщении.

Перечень отделений Госбанка, работающих с 6 по 19 апреля 2020 года:

Алчевск

ул. Ленина, 54А

Алчевск

ул. Фрунзе, 40

Ранее в финучреждении призвали жителей посещать отделения Госбанка ЛНР только в случае крайней необходимости и обязательно в защитной медицинской маске.

В Госбанке также порекомендовали осуществлять коммунальные платежи, пополнять счет оператора мобильной связи "Лугаком", переводить средства на счет или карту Госбанка ЛНР и прочее при помощи услуги "Клиент – банк".

Для получения необходимой информации можно звонить на горячую линию: (072) 101-22-22, (0642) 35-26-21.

Напомним, ранее сообщалось, что государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" в связи с мерами по недопущению распространения коронавируса временно осуществляет обслуживание абонентов в дистанционном режиме. Кроме того, ГУП "Почта ЛНР" призвала пенсионеров не посещать отделения почтовой связи и получать пенсию на дому, а ГП "Луганскгаз" - передавать показания счетчиков дистанционными способами.

Ранее министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова призвала пожилых людей с целью недопущения распространения инфекционных заболеваний ограничить контакты и без необходимости не покидать свои дома.

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла ряд решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики, в том числе – о закрытии предприятий общественного питания, ряда заведений и учреждений, переходе учреждений образования ЛНР с 30 марта на дистанционное обучение, отмене льгот на проезд в транспорте общего пользования, а также приостановила работу объектов торговли непродовольственными товарами. С целью недопущения распространения на территории ЛНР COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановлены или осуществляются по электронной очереди личные приемы граждан в центральных и местных органах власти.

Напомним, ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что власти ЛНР делают все необходимое, чтобы не допустить проникновения на территорию Республики коронавируса нового типа.

По материалм ЛуганскИнформЦентра