Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Встреча врачей-инфекционистов с волонтерами

Сегодня, 3 апреля, в общественной приемной ТО ОД «Мир Луганщине» прошел инструктаж для волонтёров, которые будут принимать участие в акции «Рука помощи».

Мероприятие провели врач-инфекционист ГУ ЛНР «Алчевская городская многопрофильная больница» Н.П. Комисаренко и помощник врача-эпидемиолога ГС «Алчевская горСЭС» Минздрава ЛНР Н.А. Комикова.

Жители города могут обращаться к волонтерам Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» за помощью для покупки продуктов питания, воды или лекарств.

Н.П. Комисаренко рассказала участникам встречи о симптомах коронавируса, о профилактических мероприятиях. Представитель горСЭС Н.А. Комикова дала подробную информацию волонтерам о том, как им необходимо вести себя при общении с теми, кому они помогают.

  

«На неопределённое время нужно отказаться от рукопожатий и объятий при встрече. Обязательно мыть руки не менее 20 секунд и проветривать помещение. Надо знать, что люди, встречающие волонтеров, должны находиться в маске» - сказала доктор.

Волонтеры очень внимательно слушали информацию, задавали вопросы по ходу лекции. В частности, интересовались, как правильно самостоятельно изготовить маску, необходимы ли перчатки, как правильно общаться с пожилыми людьми, как обезопасить себя от инфекции.

Волонтеры поблагодарили врачей за познавательную лекцию.

- Очень полезная информация сегодня для нас прозвучала. Многое из того, что было услышано, стало для нас открытием. Мы вооружены знаниями и у нас большое желание помогать людям. Вместе, выполняя советы врачей, мы обязательно справимся со сложившейся ситуацией, - отметил Валентин Буянков, волонтер, работник металлургического комбината.

Управление информационной политики