Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ремонт в квартире солдата Победы: в Алчевске продолжается акция «75 добрых дел для ветерана»

В Алчевске продолжается акция «75 добрых дел для ветерана», объявленная по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой. Эта акция приурочена к 75-летию Великой Победы, в ее рамках всем солдатам Победы, которые приближали 9 Мая 1945 года на фронте и в тылу, новые поколения алчевцев дарят свою заботу и участие. Кроме визитов добра к ветеранам, немало внимания уделено и созданию достойных условий в их квартирах. Так по поручению Главы Алчевска обследованы жилищные условия всех участников боевых действий в Великой Отечественной войне, и, где это необходимо, проводятся ремонты. Сегодня, 2 апреля, завершаются ремонтные работы в квартире Ткаченко Якова Васильевича. Здесь ремонтом были охвачены все жилые помещения – спальни, кухня, санитарные комнаты. И сейчас работники коммунального предприятия «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» завершают поклейку обоев в коридоре.

- Мы проводим ремонт во всей квартире Якова Васильевича, - добавляет маляр РСУ КП «АЖЭО» Наталья Синевид. – Сегодня-завтра поклеим коридор и будем сдавать работу хозяину. Очень нам важно, чтобы ему понравилось, и жить здесь ему было уютно и комфортно. Наши ветераны так много сделали для нас, и мы должны постараться сделать и для них все, что в наших силах.

- Я доволен ремонтом. Девчата молодцы, делают все быстро, спасибо всем, - говорит Яков  Васильевич. И поднимает большой палец вверх, давая высшую оценку новому облику своего дома.

Напомним, что стройматериалы для этого ремонта были закуплены за личные средства работников управления труда и социальной защиты населения Администрации города и Алчевского центра социальной реабилитации детей-инвалидов. Поучаствовали в акции и предприниматели, на обои сделали скидки, а некоторые материалы были предоставлены бесплатно - это Н.С. Первушина магазин «1000 мелочей», О.Л. Тыркало магазин «Мастер», ФЛП Л.И. Колесник.

Акция «75 добрых дел для ветерана» продолжается, в ней может принять участие каждый.

  

- Спешите делать добро для тех, кто 75 лет подарил нам, следующим поколениям, всему миру, такую долгожданную, выстраданную Победу. Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, и то малое, что мы можем сделать в благодарность за их подвиг – окружить их нашим теплом и заботой, - обратилась ко всем алчевцам Глава города Наталья Пяткова. – Их юность и молодость были опалены войной и тяжелыми послевоенными испытаниями. В наших силах сделать осень жизни этих людей благополучной.

Управление информационной политики