Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В память обо всех поколениях защитников Алчевска

17 марта учащиеся ГБОУ СПО ЛНР «Алчевский металлургический колледж», ОСП «Алчевский строительный колледж» ГОУ ВПО ЛНР «Донбасский государственный технический университет» и активисты проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» провели уборку мусора в сквере 2 Сентября. Таким образом ребята присоединились к акции «Чистая память», объявленной Главой города Натальей Пятковой в преддверии празднования 75-летия Великой Победы. Напомним, что в рамках данной акции молодежь благоустраивает территории городских памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной.

Сквер 2 Сентября был открыт в Алчевске в 2016 году в честь дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков (Алчевск был освобожден 2 сентября 1943 года). Он располагается в центре города, и стал уже излюбленным местом отдыха для алчевцев. Здесь установлен мемориал наследникам Великой Победы, которые и в своей жизни пережили войну – воинам-интернационалистам. Некоторые из них не вернулись из Афганистана, другие – полегли в 2014 и 2015 году, защищая родной Донбасс.

Этот сквер создан в память о героях нашей земли, о тех, кем гордится наш город. И молодежь постаралась сделать его чистым и ухоженным в память обо всех поколениях защитников Алчевска.

Управление информационной политики