Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



За административные нарушения прокуратура Алчевска взимает штрафы

вниманиеВ Алчевске внедряется практика наложения взысканий за административные правонарушения на территории города. Эта работа согласно Указу Главы Луганской Народной Республики возложена на прокурора города. О том, каких результатов уже удалось достигнуть, в ходе сегодняшнего расширенного аппаратного совещания рассказала прокурор Ачевска Виктория Кравцова.

По словам Виктории Григорьевны, штрафы и взыскания наложены уже по 31 протоколу об административных нарушениях. Часть из них составлена на лиц, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде. В.Г.Кравцова отметила, что начало работы по взысканию с таких нарушителей штрафов и по изъятию водительских прав сроком на 2 года должно благотворно сказаться на ситуации на дорогах города. За время, пока за админнарушения штрафы не взимались некоторые водители стали халатно относиться к выполнению правил дорожного движения, что сразу сказалось на статистике ДТП. Сейчас положение дел должно поменяться, ведь штрафы довольно внушительны: 6800 – 12 000 рублей.

Наложение административных взысканий начато и за другие нарушения: мелкое хулиганство, несанкционированная торговля. Это, по мнению В.Г.Кравцовой, должно сделать алчевцев более законопослушными.

Управление информационной политики