Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О выделении в 2020 году целевых субвенций из Государственного бюджета ЛНР городу Алчевску сообщила в интервью Наталья Холодова

О выделении в 2020 году целевых субвенций из Государственного бюджета Луганской Народной Республики городу Алчевску для обеспечении стабильного функционирования различных сфер экономики и социальной жизни рассказала 4 марта в интервью начальник управления финансов Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Наталья Холодова.

- Наталья Николаевна, расскажите, предусмотрены ли в смете расходов бюджета города Алчевска Луганской Народной Республики средства для проведения ремонтно-восстановительных работ на автомобильных дорогах города в 2020 году?

В соответствии с постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 18.02.2020 № 99/20 «О выделении ассигнований из Государственного бюджета Луганской Народной Республики на финансирование мероприятий в сфере дорожной инфраструктуры и транспорта и их распределении» городу Алчевску в 2020 году выделена целевая субвенция из государственного бюджета для текущего ремонта коммунальных дорог города Алчевска.    В ходе реализации данного постановления в городе будут отремонтированы дороги площадью 22,1 тыс.м², что в два раза больше чем в 2019 году.

- Предусмотрены ли в смете расходов бюджета города Алчевска Луганской Народной Республики в 2020 году средства для ремонта объектов социальной сферы?

В соответствии с постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 18.02.2020 № 98/20 «О некоторых вопросах, связанных с выделением ассигнований из Государственного бюджета Луганской Народной Республики на поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы, и их распределении» городу Алчевску в 2020 году выделена целевая субвенция из государственного бюджета для капитального и текущего ремонта в 5-ти государственных бюджетных учреждениях образования и в Алчевском центре культуры и народного творчества.

- Какие еще целевые субвенции из Государственного бюджета Луганской Народной Республики на сегодняшний день выделены в 2020 году городу Алчевску?

Кроме вышеназванных субвенций в 2020 году городу Алчевску из Государственного бюджета Луганской Народной Республики на сегодняшний день выделены: прочая субвенция для проведения работ по усилению строительных конструкций жилого дома по ул. Ленинградская 56;  субвенция на проведение работ по замене дорожных знаков и адресных табличек; на выплату компенсации предприятиям жилищно-коммунального хозяйства недополученных доходов в связи с несоответствием фактической стоимости оказания услуг доходам, начисленным по действующим тарифам.                                      

Управление финансов Администрации г. Алчевска