Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Старшеклассникам рассказали о семейной жизни

Фото - 125 февраля на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 3» с учащимися  8-го и 9-го классов была проведена беседа на тему: «Подготовка к семейной жизни» с целью воспитания культуры брачных отношений, формирования позитивного отношения к семье как жизненно важной ценности.

Семья - является уникальным социальным институтом, посредником между человеком и государством. С семьи начинается развитие каждого из нас. Уверенность в себе, в своих силах и возможностях, умение бороться с трудностями - всё это зарождается в дружной тёплой атмосфере дома.

Для молодежи на этапе подготовки к семейной жизни особенно значимы вопросы любви, дружбы, полового влечения, семейных конфликтов, воспитания детей, ранних браков.

В ходе беседы 56 старшеклассников получили информацию о значении семьи, ее возрастных кризисах и присутствии внутренних правил. Это способствовало формированию представления о семейной жизни, об основных ценностях семьи, формирования благоприятного микроклимата дома, умения взаимодействовать и сотрудничать друг с другом.

 С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦССДМ»