Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава Администрации города дала особенное интервью

IMAG2001Одно из направлений работы духовной лечебницы, один из путей, по которому детей с особенностями развития ведут к социализации, - школа особой журналистики.

Сейчас «особые» журналисты работают над очередным выпуском газеты «Соль земли», посвященным 8 марта — празднику весны, женщин, мам. Они решили, что было бы очень интересно побеседовать с Главой городской Администрации Натальей Пятковой: интервью с женщиной, руководящей городом в наше нелегкое время, украсило бы номер! Вполне профессиональное решение, согласитесь…

Наталья Петровна ради этой встречи нашла «окошко» в своем плотном графике. Ребята старательно готовились и очень волновались: Андрей Терещенко потом признался, что фотоаппарат плясал в дрожащих руках. Но гостья разговаривала с ними так тепло и искренне, что волнение понемногу улеглось. Павел Куликов уверенно держал диктофон, а вопросы задавали все по очереди. Сережа Гладков не может говорить, но он взял на себя контроль за последовательностью вопросов. Интервьюеров интересовало, трудно ли женщине быть главой города, что сложнее всего в ее работе, что для нее все-таки важнее — работа или семья.

— Если хочешь свое дело делать как положено, кем бы ты ни был, то нигде не бывает легко, — призналась Наталья Петровна. — У меня много помощников, хорошая команда. Важно, чтобы люди, которые рядом, вкладывали в работу душу. Мне легко с честными, порядочными людьми, которые свою точку зрения высказывают прямо и аргументированно. С людьми, которые горят на работе, обладают здоровыми амбициями. Мы всегда ставим себе высокую планку, настраиваемся так, что совместными усилиями мы все можем. Справляемся. А сложнее всего, когда не удается помочь человеку. Очень хочется помочь, но не можешь этого сделать: нет финансовых средств или законодательной базы.

На первое место в системе ценностей после раздумий Наталья Пяткова поставила семью. А в свободное время она любит поколдовать на кухне, получая от кулинарии настоящее удовольствие.

- Вы умеете трудиться. Будьте упорными и настойчивыми в достижении своих целей, - обратилась в конце интервью к детям Н.П.Пяткова.

Надо сказать, что разговор пошел так душевно, что юные журналисты уже совершенно не- официально, от сердца признались Наталье Петровне: «Мы вас любим». А потом, после ухода гостьи, еще долго обсуждали свои впечатления.

По материалам газеты «Огни»