Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Родительский контроль: акция в учреждениях образования продолжается

В образовательных учреждениях города Алчевска продолжается акция «Родительский контроль», объявленная по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой. В ее рамках родительская общественность привлекается к контролю за организацией и качеством питания воспитанников детских садов и школ нашего города.

Так, на текущей неделе в рамках акции проверки были проведены в 3 учреждениях образования. 10 февраля в ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки». Родительницы Дарья Витальевна Щербакова, Светлана Ивановна Ковалева, Ксения Владимировна Форсюк обследовали соблюдение режима выдачи готовой продукции с пищеблока; правил хранения и товарного соседства продуктов питания в кладовой; ведение журналов бракеража сырой и готовой продукции; наличие и исправность технологического оборудования в помещении пищеблока; наличие товаросопроводительных документов; соблюдение правил мытья посуды на пищеблоке. Родителями отмечено, что в учреждении организация питания на хорошем уровне, родители остались довольны организацией питания воспитанников, заверили, что профессионалы своего дела готовят блюда из качественных продуктов, а дети, отвечая на вопросы участников рабочей группы, подтвердили, что еда не только полезная, но и вкусная.

В этот же день в ГОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко» проверка была проведена группой «Родительский контроль» в составе Яны Владимировны Шубравой, Татьяны Александровны Решетняк. Родители рассказали, что ими проводятся как плановые, так и внеплановые проверки, ведь кто как ни родители заинтересованы оценить объективную обстановку с качеством питания их детей. В ходе контроля было просмотрено санитарное состояние столовой, внешний вид дежурных. Изучено меню, ассортимент буфетной продукции, мнение детей о качестве питания, обслуживания. Замечаний не поступило.

12 февраля рабочая группа «Родительский контроль» ГДОУ ЛНР №12 «Родничок» в лице Екатерины Николаевны Кучер, Светланы Павловны Сотниковой и Инны Сергеевны Катрухиной познакомились с документацией  по организации питания дошкольников, со сроками реализации продуктов  и  организацией питания на группах.

В своих выступлениях они отметили:

- Дополнительных вопросов по питанию у меня не возникает. Представителей родительской общественности в учреждении  постоянно приглашают на периодические проверки работы кухни. Режим питания и качество поставляемых продуктов в ДОУ на высоком уровне. все продукты сертифицированы, - подчеркнула Екатерина Кучер.

- Огромное спасибо всем сотрудникам учреждения и поварам за вкусную и полезную пищу для наших детей.  Мой сын лучше кушает в саду, чем дома. И просит приготовить те блюда, которые готовят в детском саду. Очень довольна бесплатным питанием, - подытожила Светлана Сотникова.

Акция «Родительский контроль» в учреждениях образования нашего города продолжается. К ней могут присоединиться все родители, не равнодушные к организации питания в детских садах и школах Алчевска.

Управление информационной политики