Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Кадетство заканчивается: какие профессии выберут выпускники Алчевского казачьего корпуса

Сегодня, 11 февраля, в Администрации Алчевска прошла встреча Главы города Натальи Пятковой с выпускниками Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала Матвея Ивановича Платова. Буквально 4 месяца отделяет этих кадет от окончания корпуса, вскоре им предстоит ответить на главный вопрос: какую профессию выбрать? Но на поверку оказалось, что практически каждый выпускник 2020 года уже наметил, в какое учебное заведение поступать, какую специальность выбрать и с каким направлением деятельности связать свою жизнь.

- Это – второй выпуск нашего казачьего кадетского корпуса и у Алчевска уже есть некоторый опыт оказания помощи по поступлению наших кадет-выпускников в вузы, сопровождения их во взрослую жизнь. Это сотрудничество с высшими учебными заведениями Республики и ближнего зарубежья. Мы и сегодня отслеживаем, как учатся вчерашние кадеты в вузах. И все они достойно несут имя Алчевского казачьего кадетского корпуса, имеют хорошие отметки и высокие достижения. Теперь перед нами стоит задача поддержать и этих 10 ребят, которые заканчивают корпус в этом году. Мы проконсультировались с учителями и знаем, что у большинства из них хорошая успеваемость, нормальная дисциплина, целеустремленность и работоспособность, так что у них есть все шансы исполнить свою мечту и поступить в вузы, которые они выбрали. Мы же, взрослые, сейчас должны оказать им поддержку, помочь собрать необходимые документы, рекомендации и создать все условия для усиленной учебной подготовки по всем дисциплинам, а особенно по предметам, которые они будут сдавать на вступительных экзаменах, - отметила Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

В ходе встречи кадеты рассказали о том, что они мечтают стать военными и защищать Родину, связать свою судьбу с МЧС и горноспасательной службой, чтобы помогать людям в беде, кто-то намерен стать юристом или служить в таможне  и там стоять на страже рубежей ЛНР. С каждым кадетом проговорили о том, какие учебные предметы необходимо именно ему подтянуть, какие документы для поступления собрать. Глава города дала поручения управлению образования и руководству корпуса организовать дополнительные занятия с выпускниками корпуса по дисциплинам, которые они будут сдавать на вступительных экзаменах. Также она поручила наладить связь со всеми учебными заведениями, куда планируют поступать выпускники, заключить договоры о сотрудничестве. И провести встречу с выпускниками прошлого года, чтобы они поделились своим опытом поступления с сегодняшними кадетами.

Содействие будет оказано и со стороны Алчевского военного комиссариата, а руководитель фонда социального страхования на случай безработицы предложила кадетам пройти тестирование на определение внутреннего потенциала и, уже исходя из результатов этого исследования, скорректировать выбор своей профессии, чтобы она действительно стала любимым делом всей жизни.

Перед алчевскими кадетами открыты все пути, и их мечты обязательно сбудутся, стоит только приложить немного усилий.

- Мы искренне верим в то, что вы станете успешными студентами, освоите выбранную специальность и вернетесь профессионалами в наш город, - подытожила Глава Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики