Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пенсионеры Алчевска могут актуализировать свои данные в почтовых отделениях, - Пенсионный фонд ЛНР

Пенсионный фонд (ПФ) ЛНР опубликовал на своем сайте первые графики актуализации данных получателей пенсионных выплат. Ранее председатель ПФ ЛНР Татьяна Васильева заявила, что актуализация данных получателей пенсий пройдет в Республике с 1 февраля по 30 июня.

Процедура представляет собой комплекс мероприятий по сбору и проверке достоверности информации для начисления и осуществления пенсионных выплат. Ее целью является выявление несоответствия данных в информационной системе органов ПФ. Такие несоответствия могут возникнуть в связи со сменой места жительства, получением нового паспорта, иными изменениями в персональных данных получателей пенсии.

"С целью равномерного распределения нагрузки на специалистов органов Пенсионного фонда разработаны графики ежедневного приема граждан и выездных приемов граждан", - сообщили в ведомстве.

Так, для жителей города Алчевска определен следующий график проведения работ по актуализации данных получателей пенсий управления ПФ ЛНР в городе Алчевске на февраль 2020 года:

05.02.2020-14.02.2020- почтовое отделение № 94204;

17.02.2020-28.02.2020- почтовое отделение № 94201.

Актуализация проводится на основании данных, полученных от получателей пенсии или их законных представителей по месту нахождения пенсионного дела при предъявлении следующих документов:

- паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории ЛНР / паспорта гражданина Украины / паспорта гражданина ДНР / паспорта гражданина РФ / паспорта, подтверждающего иное гражданство вместе с документом, подтверждающим законные основания проживания на территории ЛНР (имеющиеся в наличии у получателя пенсии);

- документа о присвоении лицу идентификационного номера / регистрационного номера учетной карточки физического лица – плательщика налогов (при наличии);

- пенсионного удостоверения (при наличии).

В ПФ напомнили, что к гражданам, которые в силу своего состояния здоровья не имеют возможности самостоятельно пройти процедуру актуализации данных, сотрудниками органов пенсионного ведомства будет осуществляться выезд по месту жительства.

Для этого необходимо уведомить органы ПФ, обратившись по телефону горячей линии (для Алчевска это - 9-00-26) либо сообщив иным способом через доверенных лиц (родственников, знакомых).

Более подробную информацию по этому вопросу, а также другим аспектам пенсионного законодательства ЛНР можно найти на официальном сайте ПФ ЛНР.

По материалам ЛуганскИнформЦентра