Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Председатель госкомитета налогов и сборов провел личный прием граждан в Алчевске

Вчера, 17 февраля, в здании Администрации города Алчевска провел прием граждан председатель Государственного комитета налогов и сборов Сергей Бородин. К нему обратились 15 жителей города и Республики. Большинство вопросов, заданных на встрече, касались изменений, внесенных в Закон ЛНР «О налоговой системе». Напомним, что предложения по внесению данных изменений принимались, в том числе, и от предпринимателей нашего города. В частности, они были озвучены на заседании Совета предпринимателей при Главе Администрации города Алчевска в конце января. Потом управление экономики, рыночных отношений и собственности эти предложения обобщило и передало в Администрацию Главы Республики.

Сергей Алексеевич дал разъяснения, как применять нормы закона в каждом конкретном случае, а также принял несколько обращений, в которых, в частности, просили о предоставлении налоговых каникул.

Так, Андрей Потемкин из Алчевска, который занимается художественной ковкой, просил на время вынужденного простоя его частного предприятия рассмотреть вопрос формирования госзаказа на изделия из металла – например, лавочек. Андрей Афанасьевич согласен выполнять работы бесплатно из материалов заказчика, при этом он просит рассмотреть возможность освободить его на это время от оплаты налоговых обязательств. Этот вопрос под личный контроль взяла Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Управление информационной политики