Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Помогли восстановить газоснабжение

IMAG1950Вмешаться в ситуацию с отключением газа 64-летней жительнице частного сектора, дом которой располагается на улице Жуковского, пришлось сегодня, 18 февраля, Главе Администрации города Алчевска. О том, что гражданке Я., которая тяжело болеет, был перекрыт природный газ за долги, сообщили ее соседи. Наталья Пяткова лично отправилась проверить информацию домой к жительнице города. Оказалось, что долги за потребленный природный газ у горожанки, действительно, есть. Однако объясняется это тем, что совсем недавно женщина серьезно заболела и практически все средства тратила на лекарства. Тем более, что она согласна оплачивать образовавшуюся задолженность постепенно. По требованию Главы города к гр.Я. днем выехали сотрудники горгаза и после заключения договора о реструктуризации долга, газ в дом был снова подан.

- Я всегда обращаюсь к жителям города с просьбой платить за коммунальные услуги, в том числе за газ, ведь ничего бесплатного нет. И коммунальщикам приходится непросто: за энергоносители необходимо расплачиваться вовремя, - комментирует ситуацию Н.П.Пяткова. – Но есть ситуации, когда в положение человека нужно войти. Это – как раз тот случай. Я призываю всех горожан: если у вас есть долги за коммунальные услуги, заключите договор об их реструктуризации, платите столько, сколько можете. Я понимаю, что у многих алчевцев скопились непогашенные платежи за то время, когда не выплачивались пенсии и зарплаты. Никто не говорит, что их нужно погасить сразу, урезав свою семью в самом необходимом, но постепенно нужно платить. Столько, сколько вам позволяет семейный бюджет.

Что же касается перекрытия вентиля, такую практику применять все же будут, но только к самым злостным неплательщикам. И после тщательного изучения ситуации, разговора с абонентом.

- Если же все же будут происходить перекосы, прошу, обращайтесь в Администрацию, мы будем стоять на защите ваших интересов, - подытожила Наталья Петровна.

Управление информационной политики