Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Живая классика»: школьный этап конкурса чтецов прошел в 7 школе

28 января в ГОУ ЛНР «АСШ № 7» состоялся школьный этап международного конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 7 юных чтецов. Участники конкурса порадовали жюри и зрителей яркими и запоминающимися выступлениями, создали творческую и эмоционально - приподнятую атмосферу.

Старцева Мария (6-В класс) выступила с отрывком из рассказа Ю. Яковлева «Мама». Слушатели не остались равнодушными к трогательной истории сына, который, уходя в 19 лет на фронт, в последний раз видел маму, погибшую в 1942 году в осажденном Ленинграде.

Кузьменко Полина  (6-В класс) рассказала историю о сыне-оптимисте, мечтающем о том, чтобы мама с улыбкой отнеслась к полученной им двойке (рассказ М. Дружининой «Хорошо быть оптимистом»).

Савостиков Виталий, самый младший из участников конкурса (5-А класс), выступил с отрывком из рассказа К. Паустовского «Резиновая лодка». Виталик эмоционально поведал о щенке Мурзике, который из ревности пытался испортить резиновую лодку, но потом, после своих злоключений, стал её охранять.

Черепанова Полина (6-В класс) заинтересовала слушателей историей неуклюжего и скромного мальчика, прозванного Тюфяком, который спас первоклассника, но постеснялся возмутиться, когда его подвиг присвоил себе активный, но непорядочный Димка (рассказ Ю. Яковлева «Рыцарь Вася»).

Карасёва Анастасия (8-В класс) познакомила с проникновенной рождественской историей мальчика-сироты, обратившегося с письмом к Богу (рассказ Б. Гонаго «Письмо к Богу»).

Якшина София (6-Б класс) потрясла зрителей и слушателей артистизмом исполнения рассказа Ирины Пивоваровой «Как меня учили музыке», передав «мучения» юного дарования, которое заставляют сидеть за инструментом и мучат надоедливой мелодией только для того, чтобы можно было похвалиться перед гостями талантом своего чада.

Тараканова Елизавета (6-В класс) прочитала рассказ М. Дружининой «Звоните, вам споют» о трудной дороге мальчика к пятерке сначала по математике, а потом и по русскому языку благодаря вмешательству друга Владьки.

Лучшие чтецы представят школу на городском этапе конкурса.

Управление образования