Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанников УВК «Надежда» учили безопасному поведению в Интернет-пространстве

Ежегодно 28 января отмечается Международный день защиты персональных данных. Он был учрежден для того, чтобы пользователи сети не забывали о соблюдении правил поведения в интернете, которые помогают обезопасить их виртуальную и реальную жизнь.

В 4 классе ГОУ ЛНР «УВК «Надежда»  28 января прошло внеклассное мероприятие на тему «Твой безопасный интернет», целью которого было формирование информационной культуры учащихся.

Ученикам была показана презентация «Азбука информационной безопасности для младших школьников» и вручены памятки. Ребята ознакомились с  правилами поведения в сети Интернет, представленными в стихотворной форме.

Учащиеся узнали о том, что такое персональные данные и как подобную информацию можно использовать, попади она в руки злоумышленников. Ребятам рассказали о различных видах интернет-мошенничества. Обсудили то, сколько времени каждый проводит в интернете и как часто общается с людьми, которых знает плохо или лично никогда не встречал. И самое главное - детей научили правильно и безопасно обращаться со своими персональными данными.

Подводя итоги классного часа, выяснилось, что большинство учеников класса имеют опыт работы в сети Интернет, а полученная ими информация поможет им в будущем эффективно бороться с негативными факторами, встречающимися в Сети.

Управление образования