Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученики Алчевской гимназии им. П.Н. Липовенко победили в Международном детском литературном конкурсе

Подведены итоги международного детского литературного конкурса «Берег мечты», который проводился по инициативе Союза писателей России (Санкт-Петербургского и Ленинградского областного отделений), Благотворительного фонда "Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого", Петровской Академии наук и искусств.

К участию приглашались юные авторы от 6 до 18 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях (дошкольных учреждениях, школах, детских домах, колледжах, воскресных школах, кадетских корпусах, военных училищах и пр.) и пишущие на русском языке.

Конкурс проводился в созвучии с государственной политикой в сфере защиты детства (согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина от 29.05.2017 г. об объявлении периода 2018 - 2027 гг. Десятилетием детства в России).

Призовые места заняли только дети, чьи работы отличались высокой творческой индивидуальностью. Все работы проверялись анонимно (каждой был присвоен номер, и члены жюри не знали авторов).

В этом конкурсе с успехом приняли участие учащиеся Алчевской гимназии имени Петра Липовенко – Владимир и Екатерина Щерба. Володя, ученик 3-Б класса стал победителем в номинации «Проза» по теме «Рассказ о добром поступке» в возрастной категории 8-10 лет и обладателем диплома симпатии жюри по теме «Добрая сказка». А его старшая сестра Екатерина, ученица 8-Б класса заняла 3-е место в этой же номинации в возрастной категории 11-13 лет.

От души поздравляем наших талантливых юных писателей и желаем дальнейших успехов на литературной ниве!

Управление образования