Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В волшебный мир сказок Бажова окунулись дошколята Алчевска

27 января исполнился 141 год со дня рождения замечательного  известного уральского писателя-сказителя П.П.Бажова. Павел Петрович оставил нам целую россыпь сказов, создал свой ни на кого не похожий сказочный мир. Многие ребята любят его произведения, которые не тускнеют со временем. В ГДОУ ЛНР №7 «Золотая рыбка» и  ГДОУ ЛНР №44 «Сказка» прошел праздник  «Путешествие по сказам Бажова» и «Радуга сказок Бажова» для воспитанников старших дошкольных групп. В начале мероприятия воспитанники внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве писателя. Затем ребята отправились в литературное путешествие по сказам. 

Путешествуя, дошколята играли в игры «Потеряшка»,  «Узнай сказ», где рассматривали иллюстрации лучших художников-иллюстраторов к прочитанным сказам «Серебряное копытце», «Огневушка-поскокушка», «Голубая змейка»; отгадывали «Загадки из малахитовой шкатулки»; побывали в стране Самоцветов и в мастерской Данилы мастера, где ребята познакомились с коллекцией минералов. Играли в русскую народную игру «Золотые ворота».

 

И в завершении мероприятия ребята смастерили из цветной бумаги ящериц из сказа «Медной горы хозяйка». Увлекательное и интересное мероприятие доставило  ребятам много положительных эмоций.

Управление образования