Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Выпускникам напомнили о жизненных ценностях

Фото - 117 февраля на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 11» с учащимися 11-го класса был проведен час общения на тему: «Смысл и ценности жизни» с целью формирования ответственного отношения к собственной жизни и умения осознанно выбирать важнейшие жизненные ценности.

Целостное представление о своем жизненном пути особенно важно в подростковом возрасте, когда представления о себе самом и своей жизни существенно изменяются, и человек выбирает свою дорогу.

Жизненные цели являются магнитом, который помогает находить выход из самых затруднительных жизненных ситуаций, преодолевать эмоциональные кризисы.

Фото - 2Умение ставить цели, продумывая шаги по их достижению, — важнейший стержень личности, который необходимо формировать и развивать у подростков.

Во время общения учащихся ознакомили с понятием «ценности жизни» и классификацией ценностей; искали отличия между ценой материальных предметов и значением духовных жизненных ценностей.

18 старшеклассников активно вели беседу и принимали участие в предложенном упражнении «Мой ценностный портрет» с целью определения основных ценностей каждого человека.

В завершении встречи специалист Центра акцентировал внимание учащихся на том, что у каждого из нас своя вершина жизни. У каждого в жизни свой путь. И как мы его пройдем и достигнем ли мы поставленной цели, зависит только от нас самих.

С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦСССДМ»