Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Земной поклон ветерана за наше право жить!

В целях сохранения исторической памяти, воспитания бережного отношения к прошлому и настоящему нашей Родины, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих на базе ГОУ ЛНР «АССФМШ № 22» в 6-Б классе прошло мероприятие, посвящённое 75-летию Победы Великой Отечественной войны «Далекое и близкое вчера…»

Годы Великой Отечественной войны уходят все дальше, прошло 75 лет со Дня Великой Победы, но из памяти народной никогда не уйдут события тех великих, героических лет. Наше отечество пережило дни и месяцы смертельной опасности, и лишь колоссальное напряжение человеческих сил, мобилизация духа помогли пережить эту грозную и смертоносную трагедию…

Ребята с необыкновенной трогательностью рассказывали стихи, слушали отрывки песен и рассуждали, во имя чего совершались подвиги, переносились неимоверные тяготы и лишения, почему наши прадеды жертвовали собой во время Великой Отечественной войны. Об этом необходимо рассказывать подрастающему поколению с целью воспитания у него моральных качеств, соответствующих облику достойного гражданина. Земной поклон всем нашим дедам и прадедам, отстоявшим наше право жить!

Управление образования