Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевский Банк добрых дел: с зимними праздниками волонтеры поздравили особенных детей города

В Алчевске продолжает работу Банк добрых дел, который был организован по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой в конце прошлого года. Была собрана информация о тех жителях города, кто нуждается в помощи и поддержке, сформирована база данных с проблемами, которые необходимо решать. А далее проводилась работа с добровольцами, которые готовы поучаствовать в жизни людей с ограниченными возможностями, семей, воспитывающих особенных детей, других социально незащищенных категорий граждан.

- У нас отзывчивые горожане, готовые прийти на выручку, помочь тем, кто оказался в беде, подставить свое плечо. Это Алчевск доказал в 2014-2015 годах, когда принимал беженцев с прифронтовых территорий и заботился о людях, у которых война отобрала кров и все имущество, - отмечает Глава Алчевска Наталья Пяткова. - Продолжает город активно откликаться на просьбы о помощи и сейчас. К работе Банка добрых дел подключились волонтеры, которые оказывали помощь в решении бытовых проблем семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями (а это чаще всего неполные семьи), помогали всем, что необходимо: благотворительно оказывали услуги парикмахера, швеи, слесаря, наладчика компьютерной техники и пр. Особенно отрадно, что к этой волонтерской деятельности подключилась молодежь Алчевска.

А на днях волонтеры Донбасского государственного технического университета, Алчевского профессионального металлургического лицея, общественной организации «Пища жизни. Донбасс» и центра социальной реабилитации детей-инвалидов организовали поздравление на дому для тяжелобольных детей с зимними праздниками с участием ростовых кукол.

Всего по месту проживания поздравили 53 детей. Причем подарки получили не только ребята с ограниченными возможностями, а каждый ребенок из этих семей, который находился дома во время визита сказочных героев. Дарить радость особенным детям всегда волнительно и ответственно, но волонтерам удалось справиться с этой задачей.

Управление информационной политики