Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Начался первый в 2020 году оздоровительный заезд ветеранов труда в Алчевске

10 января состоялся 1 в 2020 году заезд в отделении социальной реабилитации ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)», созданное по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой. В первый период реабилитации отделение приняло 25 человек для оздоровления, из них 10 инвалидов. Для удобства подопечных с резким ограничением жизнедеятельности осуществляется их доставка в ГУ ЛНР «АКЦСОН» службой «Социальное такси».

В отделении социальной реабилитации оказываются следующие  социально-медицинские услуги: утренняя гигиеническая гимнастика; лечебная физкультура (индивидуальные занятия); аэроионотерапия (люстра Чижевского);

контроль артериального давления; магнитотерапия; франклинизация; соллюкс;  куф (ультрофиолетовое облучение); фиточай (седативный); массаж; вибрационный массаж; определение уровня сахара в крови; определение  массы тела; релаксационная терапия в соляной комнате; комплексный обед.

Подопечным предоставлены комнаты отдыха. Проводятся культурно-развлекательные мероприятия, беседы, предоставлена художественная литература, литература о нашем городе.

В отделении социальной реабилитации подопечные получают не только физиотерапевтические процедуры, но и активно общаются, заводят новые знакомства, делятся увлечениями. В отделении работают квалифицированные сотрудники, всегда готовые оказать не только социально-медицинскую, но и психологическую помощь.

- Наша задача в том, чтобы окружить теплом и заботой старшее поколение горожан, - отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. – Они отдали свою жизнь созидательному труду на благо нашего города и всех следующих поколений алчевцев. И наша обязанность в благодарность за это сделать все, чтобы осень их жизни была насыщенной событиями, яркой и интересной.

Управление информационной политики