Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Теперь каждый четверг в Алчевске будет чистым

чистоО начале еженедельной акции «Чистый город» объявила сегодня, 15 февраля, в ходе расширенного аппаратного совещания Глава Администрации города Алчевска. Наталья Пяткова отметила, что каждый четверг, начиная с текущей недели, все жители города приглашаются к наведению порядка на улицах и во дворах родного города.

В акции примут участие коммунальные предприятия, «бойцы» трудовой армии, сотрудники бюджетных организаций и учреждений, предприниматели. За каждым будет закреплен свой участок. Горожан Наталья Петровна призывает также принять активное участие в акции:

- Февраль подарил нам череду теплых дней, их можно потратить с пользой – убрать подъезды, палисадники, а когда весна уже с уверенностью вступит в свои права, организовать там клумбы, цветники, чтобы алчевские дворы были ухоженными и уютными.

Конечно, главную скрипку в наведении порядка на территории города играют коммунальные службы. КП «АДЭУ», «АЖЭО» и «АУМ» ежедневно убирают мусор с обочин и тротуаров, ликвидируют свалки в частном секторе, вывозят ТБО и негабаритные отходы с точек сбора, очищают подвалы и чердаки многоэтажек от мусора, который, к слову, сами жильцы туда и сносят.

Но помощь в этой работе коммунальщикам совсем не помешает. При этом помощь не только в уборке, но и в недопущении беспорядка: ведь куда как проще не сорить.

Управление информационной политики