Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Напомнили о вреде наркотиков

Фото - 315 февраля на базе Алчевского горотдела МВД ЛНР для освобожденных условно-досрочно с испытанием была проведена лекция на тему: «Негативное влияние наркотических средств на организм человека» с целью популяризации здорового образа жизни.

Наркомания – это болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, лекарствам, таблеткам. Организм, привыкший к наркотикам, испытывает такое сильное непреодолимое желание избежать болевых ощущений, возникающих во время абстинентного синдрома, что человек идет на всё: обман, воровство, даже на убийство, лишь бы достать наркотики.

Люди, употребляющие инъекционные наркотики, лишаются всех других радостей жизни и приговаривают себя к ранней мучительной смерти.

В ходе лекции четверых присутствующих ознакомили с влиянием наркотических средств на организм в целом; о болезнях, возникающих в результате употребления наркотических средств; о влиянии наркотиков на нервную и репродуктивную систему человека. В ходе лекции привели реальные примеры отказа людей от употребления наркотических средств, преодоления трудной жизненной ситуации и успешной социализации.

С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦСССДМ»