Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более миллиона рублей было освоено на проведение ремонтов в школе № 17

Проведение ремонтов в школах города: восстановление кровель, замена изношенных инженерных сетей, оборудования, задвижек и радиаторов – работа на первый взгляд обыденная. Но она жизненно необходима. Ведь тепло, уют и комфорт  учеников в классе – это основополагающее условие для организации образовательного и воспитательного процесса. Понимая это, Луганская Народная Республика в текущем году выделила масштабное финансирование на проведение ремонтных работ в учреждениях образования Алчевска – это порядка 11,5 миллионов рублей. На эти средства удалось провести ремонты практически во всех детских садах и школах. Значительно улучшены условия пребывания детей.

Отдельное спасибо за заботу о подрастающем поколении горожан руководству Республики выразили педагоги и родители учеников средней общеобразовательной школы № 17. В этом учреждении проведены ремонтные работы на сумму более 950 тысяч рублей, а это ремонт системы отопления, жесткой кровли, системы водоотведения.

Так, отремонтирована система отопления в спортивном зале, столовой, мастерской, актовом зале школы. Установлено 585 м пластиковых труб, 49 новых чугунных радиаторов. Кроме этого, проведена замена 640 м2 жёсткой кровли над зданием. Осуществлена замена канализационных труб и оборудования в трёх санузлах школы.

И все это благоприятно скажется на том, насколько удобно будет здесь всем ученикам этой школы и их педагогам.

Город также проводит работу по улучшению условий пребывания детей в этой школе своими силами. Так, в рамках городской программы «Экономный комфорт» при подготовке к 2019-2020 учебному году в этой школе поменяны 4 деревянных окна, пришедшие в негодность, на современные металлопластиковые. На это выделено более 125 тысяч рублей. И в кабинете физики стало гораздо теплее, поскольку теплопотери снижены.

Всего же за два года работы данной городской программы в школах и детских садах города заменено более 350 окон. Работа продолжается.

- Мы благодарим руководство Республики и Администрацию города, в этом году наша школа преобразилась. Ремонты провели масштабные и как результат – наши дети в тепле и уюте, - отмечает родительница ученика 5-а класса Юлия Вязовченко. – Мы знаем, что сейчас непростое время для Луганщины, но так приятно, что о наших детях не забывают, ведь у них одно детство. И пусть оно будет счастливым.

Управление информационной политики