Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Школьникам рассказали, как справляться с конфликтными ситуациями

Фото - 310 февраля на базе ГБОУ ЛНР «Алчевская средняя общеобразовательная школа № 17» с учащимися 6-а и 8-а классов была проведена беседа на тему: «Конфликты, их разрешение и стрессоустойчивость» с целью формирования представления о сущности конфликтов, их типов, понимания путей решения и воспитания у детей выдержки, вежливости, уважения друг к другу.

Говоря о конфликтах, мы чаще всего ассоциируем их с агрессией, спорами, враждебностью. Однако многие конфликты способствуют принятию обоснованных решений, развитию взаимоотношений, помогают выявить скрытые проблемы.

Фото - 2В любом случае конфликты должны разрешаться. Недостаточное внимание к разногласиям ведет к тому, что люди перестают доверять друг другу, приписывают ответственность за непонимание личным качествам оппонента. Это ведет к взаимной враждебности и закреплению стереотипов конфликтного поведения.

В ходе беседы учащихся ознакомили с понятием «конфликты», причинами их возникновения, а также правилами поведения в конфликтной ситуации.

27 учеников внимательно слушали предложенную им информацию, включались в беседу, высказывали свою точку зрения, предлагали свои варианты решения конфликтных ситуаций.

С.А. Дмитренко, директор КУ «АГЦССДМ»