Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Математический КВН в информационно-технологической гимназии

В информационно-технологической гимназии в рамках недели начальной школы для учащихся  2-А класса был проведен «Математический КВН».

В мероприятии участвовали две команды по 6 человек: Команда «+» и  Команда «-». 

КВН проводился по всем правилам – представление команд, разминка, конкурсы, игра со зрителями, конкурс капитанов. Задействованы были все присутствующие.

Ребята с азартом брались за каждый новый конкурс, каждый хотел победить. Чувствовалась хорошая подготовка, так как на все вопросы давались быстрые и в основном правильные ответы. А задания и вопросы  были очень разнообразные – и серьезные, требующие математических знаний, и шуточные, в них ребята вспомнили пословицы и поговорки, в которых присутствуют цифры.

Когда командам давалось время на отдых, классный руководитель проводила игры-загадки со зрителями и болельщиками, чтобы те не скучали и также вспомнили математику. На мероприятие в гости к ребятам приходила Красная Шапочка, которая помогала проводить мероприятие и вручать сладкие призы.

По окончании игры обе команды были награждены призами и подарками, никто не остался без внимания.

Такие мероприятия заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить  и пополнить знания. Ребята учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.

 Управление образования