Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Министр образования и науки ЛНР провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 5 декабря, в общественной приемной Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» прием граждан по личным вопросам провел Министр образования и науки Луганской Народной Республики Сергей Цемкало. В начале встречи он осветил основные направления работы Министерства: остановился на вопросах повышения престижности педагогического труда, повышении заработной платы работникам бюджетной сферы с 1 января следующего года, переподготовки учительских кадров, поддержки молодых специалистов.

Также говорили о выполнении государственной программы подготовки учреждений образования к работе в осенне-зимний период. В этом году Республика впервые выделила масштабное финансирование на проведение ремонтов инженерных систем в школах и детских садах, поскольку руководство ЛНР особо заботится о создании комфортных условий пребывания детей здесь. Сергей Цемкало подчеркнул, что уже есть понимание: эта программа продлится и в следующем году. Также продолжится программа по закупке новых школьных автобусов. Напомним, в ноябре текущего года новый автобус получил и наш город.

Министр отметил высокий уровень организации системы образования в нашем городе, хорошие знания, которые дают алчевским детям в наших школах, высокую наполняемость классов.

У присутствующих на личном приеме была возможность задать вопросы С.А.Цемкало. Прозвучали вопросы по поводу проведения аккредитации учреждений образования в Республике, а также в Российской Федерации, организации единого государственного экзамена выпускникам школ по типу ЕГЭ. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Управление информационной политики