Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В поселке Васильевка учили рукоделию

IMAG1922Сегодня, 9 февраля, комитет микрорайона Васильевка ОКОСН провел для жителей окраин мастер-класс по изготовлению поделок ко Дню влюбленных. На мероприятие пригласили женщин из поселка Васильевка и им.Горького. Все они подключились к изготовлению из подручных материалов – картона, бумаги, бусин и пуговиц – фоторамок в форме сердца.

Вдохновителем таких встреч стала председатель микрорайона Елена Мажуга, которая и сама славится умением превращать в произведения искусства совершенно тривиальные вещи: из одноразовых вилок изготавливает прекрасные панно и веера, макаронными изделиями украшает шкатулки и сундуки тонкой работы, работает в технике квиллинга, вышивает бисером.

- Это уже третий мастер-класс, который мы проводим в этом году, - рассказывает Елена Владимировна. – Женщины с удовольствием на них приходят, пробуют свои силы в различных техниках, остаются довольными, ведь не одними бытовыми проблемами живет окраина, много у нас талантов, пытаемся их развивать, поддерживать. В новогодние праздники из гофро-картона делали снеговиков, Снегурок, дедов Морозов. А к 8 Марта планируем провести мастер-класс по выпечке.

Большая выставка поделок, изготовленных руками местных рукодельнц, представлена в комитете микрорайона. Здесь все: игрушки, пошитые из лоскутов, лент, капрона, изделия из бисера, картона, бумаги, фетра, семян и макарон. А также изготовленные специально для этого мероприятия сладкие пряники, искусно украшенные глазурью, будто кружевом.

IMAG1934Молодая рукодельница из Васильевки Елена Цветкова, которая и провела сегодняшний мастер-класс, рассказывает: «Так немного нужно, чтобы удивить домашних. Лишь небольшой кусочек картона, бумаги, 10 сантиметров ленты и кружев, краски и клей. А получается прекрасная и нужная вещь - фоторамка. В нее только стоит вставить ваше семейное фото и это изделие станет поистине уникальным».

Прошло лишь 10 минут с момента начала мастер-класса, а участницы уже полностью погружены в работу – в комитете микрорайона царит творчество. Много других жителей Васильевки заходят сюда по своим будничным делам – сделать справку, посетить кабинет медсестры, которая принимает рядом, и удивляются мастерству народных умелиц. Кто знает, возможно, следующий мастер-класс, который, по заверениям ОКОСН, долго ждать не придется, посетит еще больше жителей города. Уж тогда и помещение будет тесно.

Управление информационной политики