Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вниманию жителей города!

Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска (далее - УТСЗН) сообщает, что в соответствии с постановлением Совета Министров ЛНР от 15.11.2019 № 693/19 лица, имеющие статус «Член семьи погибшего при защите Отечества» имеют право на получение льгот со 100-процентной скидкой по оплате жилищно-коммунальных услуг в пределах социальных норм потребления, установленных действующим на территории Луганской Народной Республики законодательством.

Для получения льгот необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства и предоставить следующие документы:

1. Заявление установленной формы.

2. Паспорт (оригинал и копия) или другой документ, удостоверяющий личность  (оригинал и копия).

3. Регистрационный номер учетной карточки физического лица – плательщика налогов (оригинал и копия), а для лиц, которые из-за своих религиозных убеждений отказались от принятия указанного номера, – копия страницы паспорта с отметкой об отказе в получении указанного номера или документ, подтверждающий право уплачивать платежи по фамилии имени отчеству и серии номера паспорта.

4. Свидетельство члена семьи погибшего при защите Отечества (оригинал и копия).

5. Справку (акт) о составе семьи по форме, установленной Правительством Луганской Народной Республики.

В случае если льготник вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может лично обратиться, за него может обратиться иное лицо со своим паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, предоставив заявление установленной формы, подписанное льготникоми вышеуказанные документы льготника.

Записаться на прием  и получить дополнительную информацию можно в УТСЗН по адресу: г. Алчевск, ул. Ленина, 16 или по тел.: 91053 и 0721336542.

УТСЗН