Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В понедельник алчевские школьники снова сядут за парты

В понедельник, 8 февраля, учебно-образовательный процесс в школах, внешкольных учреждениях и школах эстетического воспитания будет возобновлен. Соответствующее решение было принято сегодня, 5 февраля, в ходе заседания чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Администрации города Алчевска в связи с тем, что наметилась тенденция к снижению количества заболевших ОРВИ среди детей школьного возраста.

Вместе с тем, из-за установившейся теплой погоды, которая способствует циркуляции вируса, и еще довольно большого числа взрослых, болеющих ОРВИ, запрет на проведение массовых мероприятий на территории города не снят. Комиссия также решила продолжить выполнение предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности мероприятий по профилактике гриппа (масочный режим, регулярная влажная уборка помещений с использованием дезсредств, проветривание).

На особом контроле решено держать температурный режим в учреждениях образования, а также принять меры по выявлению детей с симптомами простуды, чтобы не допускать их в детские коллективы. Кроме этого, уроки в начале следующей недели будут сокращены, а управление образования рассмотрит вопрос усиления питания школьников (добавит в рацион овощи и фрукты) и С-витаминизации третьих блюд.

Напомним, приостановка занятий в учреждениях образования и культуры была предпринята 21 января 2016 года по решению чрезвычайной противоэпидемической комиссии из-за резкого роста числа заболевших ОРВИ среди школьников. Таким образом, перерыв в обучении из-за превышения эпидпорога по ОРЗ составил 17 дней.

Перед учреждениями образования сейчас стоит серьезная задача по уплотнению учебного материала, чтобы к концу года учащиеся Алчевска усвоили программу.

Управление информационной политики