Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Администрации города помогают зарегистрироваться в электронной очереди на паспорт ЛНР и РФ

В кабинете № 3 Администрации Алчевска продолжает работу консультационное окно, созданное по инициативе Главы города Натальи Пятковой, в котором жители могут пройти регистрацию в электронной очереди на прохождение процедуры дактилоскопии, получение паспорта ЛНР и вступление в гражданство Российской Федерации. Оно работает ежедневно, кроме выходных. Помощь горожанам оказывают активисты Молодежного Совета при Администрации Алчевска. За три дня работы сюда уже обратилось более 35 жителей города.

- Приняли меня здесь очень приветливо, быстро зарегистрировали, да и назначили время удобное, уже 21 ноября я сдам документы на паспорт Российской Федерации. Очень долго я ждал возможности стать гражданином России, надеюсь, эта мечта скоро станет реальностью. Очень благодарен, что теперь не нужно стоять в очереди, а можно прийти в строго назначенное время и пройти всю процедуру буквально за полчаса. Это очень удобно и правильно, - отмечает Юрий Вакуленко.

- Электронная очередь – это отличное решение для нас, кто раньше выстаивал длинные очереди, отмечался в тетрадках каждый день, приходил к пункту приема документов к 4 часам утра. Сейчас все просто – зарегистрировался в электронной очереди, получил талон и ждешь свое время. Меня примут уже на следующей неделе, и потом буду ждать паспорта гражданина РФ, - говорит Татьяна Степанюк. – Спасибо специалистам Администрации, очень быстро и профессионально работают, все данные ввели за несколько секунд, пришло сообщение мне на телефон, а уже через минуту меня зарегистрировали. Спасибо огромное. Для нас, кто с компьютером на «вы», это большая помощь.

- Благодарю молодежь города за эту работу, - отмечает Глава Алчевска Наталья Пяткова. – Помощь ветеранам труда, оказание поддержки гражданам из других социальных категорий показывает уровень цивилизованности нашего общества. Если у нас молодежь готова включаться в такие волонтерские проекты, у нас хорошее будущее.

  

Напоминаем, что консультационное окно работает в кабинете № 3 Администрации с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. При себе необходимо иметь телефон с номером оператора «Лугаком».

Управление информационной политики