Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День доброты отметили в Алчевской гуманитарной гимназии

Сегодня, 13 ноября, ученики 4-Б класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко отметили еще один прекрасный праздник – Всемирный день доброты.

В этот день ребята говорили о том, что такое доброта и что значит быть добрым, рассуждали, как можно победить зло, как стать добрее к окружающим, поделились, какие хорошие поступки они совершали, рассказали, какие слова вежливости им знакомы.

Дети оценивали те или иные поступки людей в ходе игры «Смайлики», дополняли стихотворные строки вежливыми словами в игре с таким же названием, по картинкам называли ситуации, в которых оказываются люди, давая им оценку «плохо» или «хорошо», учились распознавать добрых или злых сказочных героев, а в игре «Будь внимательным» выполняли или не выполняли просьбу в зависимости от того, услышали «волшебное» слово или нет.

В завершение часа общения мальчики и девочки убедились в том, что доброта, хорошие поступки, взаимопомощь, милосердие, внимание друг к другу живут в нашем обществе и по сей день. А быть добрым – значит заботиться о других людях и обо всем окружающем не меньше, чем о себе самом.

Управление образования