Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



За назначением пенсий в январе обратилось в 17 раз больше алчевцев

С 1 января вступила в действие норма Закона Луганской Народной Республики, которой предусмотрено назначение пенсий женщинам, достигшим 55 – летнего возраста. В связи с этим работа управления пенсионного фонда ЛНР в г.Алчевске в январе была крайне напряженной – необходимо было принять и обработать заявления от всех желающих оформить пенсионные выплаты, об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказала начальник ПФ Инна Ткачук.

По информации Инны Александровны, заявление на назначение пенсии подавали женщины трех возрастных категорий – достигшие 55, 56 и 57 лет.  За месяц принято 963 заявления на назначение и перерасчет пенсии, из них от 55- летних - 654 заявления.

Количество обращений по вопросу первичного назначения пенсии в январе, по сравнению с прошлым годом, возросло практически в 17 раз.

Из-за увеличения числа обратившихся граждан, Пенсионный фонд города Алчевска увеличил часы приема “единого окна”, привлек к приему дополнительно специалистов отдела назначения пенсий. Все сотрудники работают с самоотдачей: остаются после работы, выходят в выходные, берут работу домой, отмечает И.А.Ткачук. Однако корректировку в работу ПФ внесла эпидемия гриппа: в январе 13 специалистов управления Пенсионного Фонда находились на больничном.

Инна Ткачук также обратила внимание граждан, что в силу объективных причин, до начала начисления пенсий на февраль, все заявления обработать не успели и в ведомости на февраль включены пенсионеры, подавшие заявления до 15 января. Тем, кто не попал в выплату на февраль, не надо волноваться, все получат пенсию в марте с доплатой за весь период с даты обращения.

Управление информационной политики