Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске вознесли молитву о благополучном прохождении зимы

В Алчевске продолжили традицию каждую осень проводить общегородской молебен на благополучное прохождение отопительного периода. Сегодня, 21 октября, в Свято-Георгиевском храме его отслужил Благочинный Алчевского округа отец Александр (Устименко). Вместе с представителями коммунальных предприятий, бюджетных учреждений, жителями Алчевска в молебне приняла участие Глава города Наталья Пяткова.

- В городе сложилась добрая традиция в начале отопительного периода возносить общую молитву о хорошем прохождении зимы. Да, все что зависит от людей – ремонты, наладка оборудования, утепление – мы выполняем. В том же, на что повлиять человек не может, просим помочь Всевышнего, - отметила она.

Отец Александр, обратившийся к присутствующим, сказал:

- В Евангелии написано о том, как Авраам обратился к Господу и спросил, сохранит ли он город, если в нем найдется пятьдесят праведников. Сохраню, ответил Господь. И за 40, 30, 20 и даже десять праведников, просящих о помиловании, Господь не истребит город, говорит Святое Писание. Пусть сегодняшняя наша общая молитва будет услышана Богом, и благодать спустится на весь Алчевск. Мы сегодня даем руку Господу, а он ведет только к добру, будем следовать за ним, и в нашем общем доме все будет благополучно.

После вознесенной молитвы церковнослужители окропили присутствующих святой водой, батюшка благословил их на успешную работу.

Алчевск встречает зимний период 2019-2020 года сплоченным, единым, дружным. Поэтому есть уверенность – пройдет он успешно. Тогда в апреле город еще раз соберется вместе, чтобы поблагодарить Бога за помощь. Это еще одна добрая алчевская традиция.

Управление информационной политики