Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Коммунальные вопросы под контролем

совещаниеНа аппаратном совещании 29 января Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова обсудила с руководителями коммунальных предприятий функционирование сферы ЖКХ.

По словам директора КП «АПУВКХ» Анатолия Зотова, чтобы подать воду на юго-западный район по графику, вчера работникам предприятия довелось отогреть два магистральных водовода на пос.Лиман и по ул.Чапаева, также отогрели стояки в 3 многоквартирных домах. Пусть вода вчера поступила в город на 2 часа позже, ее получили практически все потребители. И лишь в доме по ул.Станиславского, 3 наблюдались проблемы с внутридомовыми сетями центрального водоснабжения, решение их на контроле директора предприятия.

Перед КП «АЖЭО» стоит задача по отогреванию сетей водоснабжения по ул.Белинского, 9 и другим заявкам. Также предприятие занимается уборкой мусора из чердаков и подвалов в алчевских многоэтажках и вывозом негабаритного мусора. Сейчас по оценке работников АЖЭО на улицах города около 180 м3 негабарита, сегодня его вывозом занимается 3 машины.

КП «АДЭУ» продолжает уже привычную работу по посыпке тротуаров противогололедной смесью, а также уборку территории города от единичного мусора, к этой работе подключены «бойцы» трудовой армии.

КТП «АТКЭ» работает в штатном режиме.

Управление информационной политики