Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Администрацией города Алчевска проводятся мероприятия согласно годовому плану работы. С целью организации бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности проведены: ежедневное онлайн-совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации по вопросам координации работы.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

Обеспечивается стабильная работа жилищно-коммунального комплекса города Алчевска в осенний период. Коммунальные предприятия выполняют работы, запланированные производственными программами.

КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляло ремонтные работы на теплотрассах и котельных города, работы по изоляции и покраске трубопровода, обратной засыпке перекопов.

КП «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение» проведены плановые ремонтные работы, связанные с содержанием многоквартирных домов и благоустройством придомовых территорий. Таким образом, из 453 домов, запланированных для ремонта в 2019 году, на 09.10.2019 отремонтировано 283 кровли (21290,15м2).

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по уборке закрепленных территорий, по вывозу собранной листвы по ул. Гмыри, по ямочному ремонту в асфальтовом бое и в шлаке проезжей части по ул. Чапаева, по обрезке и укрытию роз по ул. Ленина, на пл. 30-летия Победы (1015 шт.), по перекопке цветников на пр. Ленина, по обрезке деревьев по ул. Гагарина (19 шт.), по удалению аварийного дерева по ул. Коцюбинского, 158 (1 шт.) Вывезено 32 м3 мусора, листвы, растительных остатков, веток и древесины.

Четырьмя специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 8 ходок, вывезено 302,75 м3 ТБО. 504 жителя города оплатили услугу «Вывоз ТБО».

7 троллейбусами и 2 автобусами коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 1742 платных пассажира.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ  СФЕРА

Сегодня родились 1 мальчик и 1 девочка. В лечебных учреждениях города профосмотр прошли 82 человека, флюорографическим обследованием охвачено 118 жителей города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 36 раз, в травмпункт обратился 17 человек, из них – 2 детей.

9 октября библиотеки учреждения посетили 566 жителей города, 80 из них обратились в интернет центр центральной библиотеки и пункты свободного доступа к интернету за информационными, справочными, консультационными, компьютерными и интернет услугами.

Живописная дисколекция  «Там, где культура, там и мир», приуроченная к 145-летию со дня рождения Н.К. Рериха, состоялась в центральной библиотеке.   Для учащихся первого курса Алчевского индустриального техникума в центральной библиотеке провели экскурсию и познакомили ребят с фондом библиотеки, с услугами библиотеки, со справочным и информационным аппаратом, ответили на  их вопросы  и желающих записали в библиотеку.

Управление информационной политики