Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Карантин продлен!

вниманиеНа сегодняшнем заседании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии было принято решение о продлении приостановки учебно-воспитательного процесса в школах, внешкольных учреждениях образования и школах эстетического воспитания.

Заведующий эпидемиологическим отделом горСЭС Юрий Округин отметил, что снижения числа заболевших ОРВИ и гриппом в Алчевске не наблюдается, наоборот, зафиксирован рост числа инфицированных. Так, с 14 по 20 января их было 686, а на текущей неделе – 1515, превышение эпидпорога в Алчевске составляет 381%. Похожие ситуации в Антраците, Ровеньках, Свердловске.

Также Юрий Анатольевич сообщил, что по Луганской Народной Республике закрыто 328 школ (в т.ч. 16 – алчевских), а также 83 дошкольных учреждения образования. В нашем городе детские сады работают, в целом не посещает их по болезни 15% воспитанников. Гораздо хуже дело обстоит с заболеваемостью взрослого населения, особенно среди пожилых алчевцев, в категории горожан от 65 лет и старше порог заболеваемости превышен в 14,5 раз.

В связи с этими данными комиссия приняла единодушное решение о продлении карантинных мер до 6 февраля включительно. До особого распоряжения учебный процесс в школах и внешкольных учреждениях не возобновится.

Заместитель начальника управления образования О.А.Радченко отметил, что после выхода на учебу для усвоения программы будут предприняты соответствующие меры: уплотнен материал, интенсифицирован учебный процесс, а сейчас применяются дистанционные и индивидуальные методы обучения. В зависимости от длительности карантина, возможно будет необходимо сокращение весенних каникул и учеба по субботам.

И.о. главного врача центральной больницы Антонина Просяникова отметила, что в эти выходные, как и в прошлую субботу и воскресенье, поликлиники города будут работать, также организован прием больных на дому.

На предприятиях, в учреждениях и организациях рекомендовано продлить масочный режим, проветривание и влажную уборку с применением дезсредств.

Управление информационной политики