Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с общественностью города

4 октября начальником управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Администрации города Геннадием Кононенко проведена встреча с общественностью города (квартал № 11) с целью информирования о мерах, принимаемых Администрацией по недопущению возгораний в жилом фонде.

В ходе проведенной встречи отмечено, что соблюдение мер пожарной безопасности в жилом фонде осуществляют работники коммунального предприятия «АЖЭО», которые проводят расчистку подвальных и чердачных помещений.

Владельцы квартир должны содержать электроприборы в исправном состоянии, ведь нарушения их эксплуатации может привести к пожару. Уходя из дома, необходимо убедиться, что все электроприборы обесточены. Нельзя оставлять детей в квартирах без присмотра.

Также Г. Кононенко обратил внимание присутствовавших на использование различных отопительных приборов и оборудования, в том числе электрообогревателей. Было отмечено, что применять их необходимо с учётом норм и требований пожарной безопасности:

- использовать приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах нельзя пользоваться поврежденными или самодельными электрообогревателями;

- избегать перегрузки электросети, не включать одновременно несколько мощных потребителей энергии;

- систематически проводить проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя;

- устанавливать электрообогреватели на полу на безопасном расстоянии от занавесок, мебели, других легковоспламеняющихся материалов - расстояние должно составлять не менее 0,25 м;

- не оставлять включенные электрообогреватели без присмотра;

- не оставлять малолетних детей одних в комнате с включенными обогревателями;

- не используйте обогреватели для сушки вещей;

- не размещать провода обогревателей под коврами и другими покрытиями, не ставить на них тяжелые предметы (например, мебель);

- Соблюдая правила пожарной безопасности в своих домах, жители тем самым, могут  избежать трагедий, - отметил Геннадий Кононенко.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и

экологической безопасности