Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Качество ремонта кровель в жилом фонде под контролем общественности

Работы по восстановлению кровель в жилом фонде, проведенные за счет средств государственного бюджета, находятся под жестким контролем общественности города и Администрации Алчевска. Работу по проверке качества выполненных ремонтов инициировала Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Так, создана рабочая группа, в составе которой представители общественности города, члены инициативной группы «Город своими руками» и «Общественный контролер», а также специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства и КП «АЖЭО».

В ходе недавнего рейда были проверены результаты ремонтов жестких кровель. Для осмотра выбраны адреса: ул. Горького, 62 и ул. Горького, 72. Рабочая группа провела обследование кровли, осмотрела чердаки домов, а также пообщалась с жильцами. Выяснилось, что восстановленные кровли уже прошли первые испытания сентябрьскими дождями и выдержали их. Вместе с тем, общественники отметили, что на придомовой территории остается неубранным строительный мусор. На это указали жилищно-эксплуатационному участку и получили заверения, что недостаток устранят в ближайшее время.

Деятельность рабочей группы продолжается. Вскоре будут обследованы другие жилые дома, кровли которых были отремонтированы за средства государственного бюджета, выделенные в рамках программы подготовки к осенне-зимнему периоду.

Управление информационной политики