Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание координационного совета по организации санитарной очистки территории Алчевска

1 октября состоялось заседание координационного совета по организации санитарной очистки территории Алчевска под председательством заместителя Главы Администрации города Яны Березовской.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся очистки от мусора проезжих и тротуарных частей улиц города и внутриквартальных территорий, устранения перекопов, очистки точек ТБО. Намечены работы по проведению 3 октября акции «Чистый город».

Всем коммунальным предприятиям и учреждениям поручено еженедельно проводить работы по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к закрепленным альтернативным источникам водоснабжения, контролировать наличие аншлагов «Вода техническая. Не применять в пищевых целях». Продолжить очистку территории города. КП «АДЭУ» усилить работы по благоустройству территории города, очистить ливневую канализацию от ул. Запорожской до школы «Гармония», продолжить высадку кустарников и деревьев. КП «АУМ» строго соблюдать графики вывоза ТБО со всех точек сбора, своевременно вывозить на ремонт все неисправные контейнеры, усилить работы по вывозу несанкционированных свалок. КП «АЖЭО» продолжить вывоз негабаритного мусора с точек сбора ТБО, продолжить санитарную очистку придомовых территорий. Управлению «Алчевсктепло» благоустроить перекоп по ул. Ленина, 106, вывезти ветки по ул. Менжинского.

УЖКХ