Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Стартовал Республиканский молодежный конкурс «Достояние Республики»

Республиканский молодежный конкурс «Достояние Республики» стартовал 1 октября в ЛНР. Об этом сообщили представители Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. К участию в конкурсе приглашают всех молодых людей (от 14 до 35 лет), которые постоянно живут в ЛНР. Участники могут подать документы в 17 номинациях:

1) «Молодёжный лидер года» (в номинации принимают участие лица возрастом от 18 до 35 лет, работающие в сфере молодежной политики и молодежного самоуправления, внесшие значительный вклад в формирование и развитие активной социальной и гражданской позиции молодежи).

2) «Открытие года в области культуры и искусств» (вокал, хореография, литература, киноискусство, мультипликация, духовые оркестры, живопись, цирковое искусство). В данной номинации принимают участие лица возрастом от 18 до 35 лет, внесшие значительный вклад в области культуры, искусств или в развитие культурной жизни молодежи.

3) «Открытие года в области спорта» (в номинации принимают участие лица возрастом от 18 до 35 лет, внесшие значительный вклад в области спорта, в развитие и популяризацию спорта, здорового образа жизни у молодежи, а также добившиеся выдающихся достижений в области спорта).

4) «Открытие года в области науки» (в номинации принимают участие лица возрастом от 18 до 35 лет, которые добились выдающихся достижений в области науки).

5) «Молодой педагог года» (в номинации принимают участие педагоги возрастом от 18 до 35 лет, которые разработали инновационные проекты или образовательные технологии, имеющие новизну (оригинальность), образовательную и методическую ценность, возможность широкого применения разработки в учебном процессе).

6) «Молодой журналист года» (в номинации принимают участие журналисты возрастом от 18 до 35 лет, которые добились выдающихся достижений в области журналистики, внесшие значительный вклад в формирование и развитие медиапространства и информационной грамотности в молодежной среде).

7) «Молодой медицинский работник года» (в номинации принимают участие медицинские работники возрастом от 18 до 35 лет, которые добились выдающихся достижений в профессиональной сфере деятельности, внесшие значительный вклад в развитие профессиональной сферы деятельности).

8) «Молодой спасатель года» (в номинации принимают участие спасатели Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР возрастом от 18 до 35 лет, которые добились выдающихся достижений в профессиональной сфере деятельности, внесшие значительный вклад в развитие профессиональной сферы деятельности).

9) «Молодой государственный служащий года» (в номинации принимают участие государственные служащие возрастом от 18 до 35 лет, которые добились выдающихся результатов в профессиональной сфере деятельности, внесшие значительный вклад в развитие профессиональной сферы деятельности).

10) «Молодой работник правоохранительных органов года» (в номинации принимают участие работники правоохранительных органов возрастом от 18 до 35 лет, которые добились выдающихся достижений в профессиональной сфере деятельности, внесшие значительный вклад в развитие профессиональной сферы деятельности).

11) «Молодой работник социальной сферы года» (в номинации принимают участие работники социальной сферы возрастом от 18 до 35 лет, которые добились выдающихся результатов в профессиональной сфере деятельности, использовавшие инновационные формы и методы социальной работы, проводили просветительскую работу и внесли значительный вклад в развитие профессиональной сферы деятельности).

12) «Молодой работник профсоюзной организации» (в номинации принимают участие работники профсоюзных организаций возрастом от 18 до 35 лет, которые добились выдающихся достижений в профессиональной сфере деятельности, внесшие значительный вклад в развитие общественной и профессиональной сферы деятельности).

13) «Молодой предприниматель года» (в номинации принимают участие физические лица-предприниматели и руководители юридических лиц возрастом от 18 до 35 лет, зарегистрированные в установленном порядке на территории ЛНР, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории ЛНР не менее одного года со дня государственной регистрации, которые достигли выдающихся достижений в предпринимательской сфере деятельности, внесшие значительный вклад в развитие предпринимательства на территории ЛНР. Не принимают участие в Конкурсе физические лица-предприниматели и руководители юридических лиц, зарегистрированные в установленном порядке на территории ЛНР, производящие и (или) реализующие спиртосодержащую и алкогольную продукцию, табачную продукцию и табачные изделия).

14) «Молодой библиотекарь года» (в номинации принимают участие работники библиотек возрастом от 18 до 35 лет, которые достигли выдающихся достижений в профессиональной сфере деятельности, принимали креативные и новаторские решения и продемонстрировали высокий уровень профессионализма).

15) «Лучшая молодежная инициатива года» (в номинации принимают участие лица возрастом от 18 до 35 лет, которые осуществляли организацию и проведение социально-значимых инициатив, мероприятий или проектов для детей и молодежи).

16) «Детский лидер» (в номинации принимают участие лица возрастом от 14 до 18 лет, которые добились значительных достижений, проявили лидерские качества в работе детских отрядов, творческих групп, школьного самоуправления и внесли вклад в становление и развитие ЛНР).

17) «Достояние Луганской Народной Республики» (в номинации принимают участие лица, ставшие победителями II этапа Конкурса в номинациях, указанных в подпунктах 1-16 пункта 4.1 Положения)».

Всем желающим нужно подготовить пакет документов, принести его в отдел по делам молодежи, спорта и туризма Администрации города Алчевска и подать свою заявку на участие до 31.10.2019. После того, как первый этап пройдет на территории города, документы победителей передадут в Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР, где специальная экспертная комиссия примет заявки.

По все вопросам обращаться по телефону 3-60-44.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма