Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работа ЖКХ на ежедневном контроле Главы Администрации

совещаниеРуководители коммунальных предприятий на утреннем аппаратном совещании с Главой города Натальей Пятковой обсудили функционирование жилищно-коммунального хозяйства в условиях низких температур. К сожалению, сильные морозы последних дней привнесли существенные проблемы в работу системы водоснабжения, так многочисленны сейчас факты замораживания стояков, вводов в дом.

Также позавчера замерзла водная магистраль диаметром 300 мм. Усилия коммунальщиков направлены на отогрев трубопроводов, особенное внимание тем районам, где по графику ожидается вода.

Наблюдались и проблемы с количеством воды: вчера из-за аварийной ситуации в Луганскводе город не получил привычного объема, также были проблемы с нагнетанием давления в системе, поэтому зафиксировано много жалоб на то, что вода в квартиры поступала непродолжительное время, а в некоторых домах ее не дождались жители высоких этажей. По сообщению КП «АПУВКХ», и сегодня восточные кварталы (именно у них по графику водный день) получат воду на 2 часа позже обычного.

В остальных предприятиях работа ведется в обычном режиме, однако не снимается вопрос об уровне проплат за жилищно-коммунальные услуги от населения. За январь платежки погасили немногим более 30% горожан, что затрудняет закупку материалов для проведения ремонтов, оплату энергоносителей.

Обсудили работу КП «Алчевскпастранс», директор предприятия В.В.Поляновский отметил, что намерен усилить работу контролеров, также в центре внимания руководства выдача зарплат сотрудникам троллейбусного управления.

По словам директора КТП «АТКЭ» завтра, когда установится более щадящая погода, работники теплокоммунэнерго намерены работать по устранению утечек на 4 объектах теплосети.

Не снимается с контроля вопрос посыпки городских дорог, тротуаров и внутри дворовых территорий противогололедной смесью.

Управление информационной политики