Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О проведении семинара

Сегодня, 24 сентября,в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки бизнеса «Территория развития бизнеса г. Алчевска», начальник отдела назначения пенсий управления Пенсионного Фонда ЛНР в городе Алчевске Татьяна Денисенко провела семинар на тему: «Порядок оформления документов для назначения/перерасчета пенсий гражданам республики».

Представитель пенсионного фонда рассказала о порядке оформления документов, ознакомила присутствующих с последними изменениями в пенсионном законодательстве относительно постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики, назначения/перерасчета пенсий.

Было отмечено, что постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 03.09.2019 №557/19 утвержден Временный порядок постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику, действие которого распространяется с 01.09.2019. С данным порядком можно ознакомиться на сайте Правительства Луганской Народной Республики на сайте: https://sovminlnr.ru.         

Присутствующих также интересовали порядок учета страхового стажа за период с 01.07.2014 по 30.04.2015, индексирование пенсионных выплат, а также способы восполнения недостающего страхового стажа.

Начальник отдела ответила на все интересующие вопросы, а также акцентировала внимание присутствующих, что назначение пенсий, проведение перерасчета пенсий является индивидуальным. В случае возникновения вопросов каждый гражданин имеет право обратиться в территориальное управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики.

        Управление экономики, рыночных отношений и собственности