Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Классный час, посвященный Международному дню мира, прошел в АСОШ № 6

Накануне Международного дня мира в 9-А классе АСОШ № 6 прошел классный час «Голубь мира».

Ребята узнали, что Международный день мира был учрежден для того, чтобы стать днем глобального прекращения огня. Все государства мира хотя бы в этот день должны соблюдать правило: «День без выстрела на Земле».

Япония в июне 1954 года в качестве подарка преподнесла ООН «Колокол мира». Его отлили из монет, которые были собраны детьми из 60 стран мира. В центральном штабе ООН, расположенном в Нью-Йорке, также имеется подобный колокол. Существует традиция звонить в него дважды в год: в самом начале весны – в день весеннего равноденствия, а также 21 сентября, когда отмечается День мира. Самый известный символ этого дня - Голубь мира.

Это выражение и символ начали пользоваться большой популярностью после окончания Второй мировой войны. Каждому известно изображение белого голубя, который держит в клюве оливковую ветвь. Автором этого рисунка являлся знаменитый художник Пабло Пикассо. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Ребята класса вырезали из бумаги голубей и прикрепили их на двери школьных кабинетов. Так они поздравили всех школьников и учителей с Днем мира и пожелали мирного неба над головой.

Управление образования