Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Семиклассники Алчевской гуманитарной гимназии выпустили стенгазету ко Дню города

Ученики 7 класса Алчевской гуманитарной гимназии имени Петра Липовенко выпустили первый в новом учебном году выпуск школьной газеты «Гимназист» под особенно актуальным в этом месяце заголовком «С чего начинается Родина…»

Родина... А вы когда-нибудь задавали себе вопрос: с чего она начинается? Наши семиклассники основательно задумались над этим, когда им выпала честь первыми выпускать стенгазету, тема которой так и звучала.

Накануне выпуска был проведен классный час, в ходе которого учащиеся высказывали свои мысли по данному вопросу. Когда были озвучены ответы ребят, сразу стало так тепло и радостно на душе, что захотелось изложить свои мысли на бумаге, написав сочинение о своей Родине.

Выпуская газету, ребята невольно задумались над тем, как же все-таки они похожи между собой. Оказалось, что в представлении учащихся 7 класса Родина - это семья, друзья, любимая улица, родной город...

  

И вот - газета готова, моральное удовлетворение получено. Остается только еще раз поздравить наш родной Алчевск с Днем рождения.

- Живи и процветай, наш любимый край! А мы, современная молодежь, будем делать все для твоего величия! – уверенно заявляют наши семиклассники.

Управление образования